Возврату не подлежит: онлайн-магазинам предложили использовать "умные бирки" » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Возврату не подлежит: онлайн-магазинам предложили использовать "умные бирки"
Categories
Recommended


Tags
Archives
Возврату не подлежит: онлайн-магазинам предложили использовать "умные бирки"
Инновационные бирки для одежды разработаны специально для борьбы с покупателями, которые возвращают вещи в магазины вскоре после покупки.
Компания Checkpoint Systems представила "умные бирки", которые сделают невозможным возврат купленной одежды после того, как она была использована. Некоторые недобросовестные покупатели пользуются уловкой — приобретают одежду, надевают ее несколько раз, а затем возвращают в магазин, прикрепив назад все бирки.
Checkpoint Systems
Checkpoint Systems
Бирка под названием R-Turn представляет из себя красный шар, который крепится на видное место к передней части вещей, например, на воротник или карман. Ее можно легко снять, но прикрепить обратно уже не получится. Вещь без красной бирки — не подлежать возврату.
Зачастую одежду возвращают в непригодном состоянии, поэтому ее можно отправить только на переработку. Статистика показывает, что подобные случаи возвратов обходятся одним только британским ритейлерам примерно в 1,5 млрд фунтов стерлингов в год (больше 45 млрд грн).
Checkpoint Systems
Checkpoint Systems
Checkpoint Systems
Согласно исследованию Checkpoint Systems, каждый пятый покупатель приобретает вещь с целью ее возврата в магазин в дальнейшем. Среди покупателей в возрасте от 16 до 24 лет этот показатель достигает 43%.
Интересно, появится ли подобная бирка в Украине, где такой "хитрый шопинг" также популярен.
Добавил Admin 10-10-2019, 15:30 Просмотров: 1 257