Гиперсексуальность и нимфомания: когда все время хочется » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Гиперсексуальность и нимфомания: когда все время хочется
Categories
Recommended


Tags
Archives
Гиперсексуальность и нимфомания: когда все время хочется
Автор книги "Вечно заведенные: сексуальная зависимость в эру технологий" Роберт Вайс считает, что в основе сексуальной зависимости всегда лежит эмоциональная, физическая или психическая травма. Именно ее и надо лечить в первую очередь. Эту книгу однозначно нужно прочитать мужчинам, которых я описывала выше.

При классической нимфомании женщине все равно, кто будет ее партнером — был бы пенис. Она не получает удовольствия и не испытывает оргазмов, она истерична и не контролирует свое поведение в быту.

Нимфомания на фоне исключительно сильного полового влечения встречается достаточно редко. Гораздо чаще причинами нимфомании являются психические заболевания (маниакально-депрессивный психоз, шизофрения, психопатии, истерия с гипертимическими проявлениями), гормональные нарушения, различные опухоли яичников и гипофиза.

гиперсексуальность и нимфомания

Отличительная черта этого заболевания — асоциальное поведение, неспособность поддерживать постоянные отношения с мужчиной, нежелание и неспособность хранить верность. Для таких женщин не имеют значения ни возраст, ни внешность, ни социальное положение мужчины, ни степень знакомства. После завершения полового акта нимфоманка теряет интерес к партнеру и отправляется на поиски новых связей.

Причиной нимфомании являются различные эндокринные и гормональные нарушения. Лечение может дать положительный эффект, если психотерапия сочетается с правильно подобранной гормональной терапией.

Кроме того, встречается так называемая мнимая нимфомания, при которой женщина поддерживает отношения со многими партнерами по несексуальным мотивам — например, из-за комплекса неполноценности и сомнений в собственной привлекательности.

В то время как в медицине нимфомания (крайняя степень гиперсексуальности, чрезмерное половое влечение) — диагноз, в быту это определение намного шире. Нимфоманкой с ходу называют любую женщину, которая ведет активную половую жизнь и не стесняет себя нормами общественной морали. Со времен Древней Греции, когда считалось, что женщина, открыто проявляющая желания, страдает "бешенством матки", в отношении к женскому либидо в мире изменилось не так уж много.

Гиперсексуальность
Гиперсексуальность — состояние, характеризующееся повышенным половым влечением (либидо), приводящее к высокой потребности в сексуальном удовлетворении. Чрезмерно высокий уровень либидо может быть вариантом нормы в период полового созревания или для конкретного человека, симптомом органической патологии центральной нервной и эндокринной системы, симптомом психического заболевания или следствием психологических проблем.

Гиперсексуальность как человеческая норма длится очень короткий период — юношеский — после чего можно смело считать её серьёзным психическим отклонением. Нужно понимать, что любовь к сексу и сексуальная зависимость — это абсолютно разные вещи. Секс любят большинство половозрелых людей, и это совершенно не мешает им жить и взаимодействовать с другими людьми. А вот сексоголизм — явление совершенно другого рода. Здесь человек круглые сутки находится в плену одной-единственной мысли — о сексе. При этом сам половой акт уже не приносит им удовольствия, а становится необходимостью для дальнейшего существования. Сексуальная зависимость, несмотря на свою кажущуюся безобидность, — это поведение, при котором страдает не только зависимый, но и окружающие его люди, друзья и семья.

Патологические формы гиперсексуальности, характерные для органических заболеваний центральной нервной системы или психических расстройств, отличаются полным отсутствием каких-либо “рамок”. Секс превращается в доминирующую потребность, ради удовлетворения которой больной согласен на всё, пренебрегая опасностью заразиться инфекционными заболеваниями, передающимися половым путём, повседневными обязанностями, карьерой, семьей.

Симптомы и признаки гиперсексуальности
гиперсексуальность и нимофмания

Клинические проявления патологической гиперсексуальности:
♦ Навязчивая или избыточная мастурбация;

♦ Склонность к сексуальным извращениям;

♦ Влечение к сексу с секс-работниками, групповому сексу;

♦ Беспорядочные половые связи, супружеская измена;

♦ Избыточное увлечение порнографией, стремление к сексу по телефону, киберсексу, посещение стриптиз-клубов, закрытых клубов по интересам;

♦ Вспышки раздражительности, агрессии, тревожности, проходящие после полового акта.

Склонность к сексуальным домогательствам, сексуальному насилию. Дело в том, что страдающие от гиперсексуальности склонны видеть во всём сексуальную подоплеку. Виднеющаяся лямка бюстгальтера или смелое декольте у жертвы расценивается как намек или приглашение. Жесткий отказ от последующей за этим попыткой вступить в половую связь расценивается как "насмешки, издевательства", и провоцируют агрессию.

Гиперсексуальность и беременность
Во время беременности, если она проходит без особых осложнений, большинство женщин с определенного момента начинают чувствовать подъем собственной сексуальности, она словно растет у них вместе с животом. Это нередко вызывает у будущих мам угрызения совести: "Как же так, надо думать о ребенке, а я о сексе". На самом деле, этого не следует стыдиться. Повышение сексуальности связано с гормональными изменениями в женском организме. Так что пользуйтесь моментом, пока сексуальность таким же естественным образом не пошла на спад.

Как отвлечься от постоянного желания?
Все не так плохо. Можно найти партнера с таким же сексуальным темпераментом и жить долго и счастливо. А вот и другие способы:

♦ Сублимация. Фрейд был прав: человечество развивается, когда переводит сексуальную энергию в творческую. Новые проекты, работа, развитие, творчество, общение с интересными людьми — все это возможности улучшить себя и мир вокруг.

♦ Спорт. Физическая нагрузка позволяет чувствовать себя уверенно и снимает сильный секс-заряд. Но занятий с личным тренером-мужчиной лучше избегать.

♦ Еда. Нужно быть осторожнее с продуктами, стимулирующими сексуальное желание: морепродукты, шоколад, острые и душистые специи, орехи и прочие афродизиаки могут перевозбудить.

Что говорят специалисты

Лилия Король
психолог
По первому высшему образованию — юрист. Училась в КУП НАН Украины. Второе образование — психологическое: 1) ИПО Шевченко 2) Украинский институт гештальта ВОППГП 3) Украинский институт КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) 4) НЛП Практик 5) Курс Пропедевдика: психиатрия для психологов 2013г и 2019г.

Гиперсексуальность представляет собой обсессивно-компульсивное поведение. Что это значит? Обсессия означает навязчивые мысли, компульсия — действие (ритуал) для снятия тревоги (например, мытье рук, переедание, мастурбация, половой акт).

К примеру, у человека возникает тревога и он не может ее идентифицировать, не понимает, что с ним происходит. Но тревога нарастает, человек хочет ее преуменьшить и предпринимает какие-то действия.

Гиперсексуальность — в первую очередь, зависимость. Это может выражаться в повышенной компульсивной мастурбации, когда человек, условно, мастурбирует несколько десятков раз в день. После этого якобы сбрасывается физиологическое напряжение, но человек до конца не может прожить эмоции и понять, что с ним происходит. Этот "ритуал", в данном случае мастурбация, представляет собой возможность получить разрядку. Часто это случается в подростковом возрасте, когда во всю бушуют гормоны.

Любая зависимость — это суррогат, подмена того, чего ты хочешь на самом деле. Например, человек хочет принятия, любви, признания, но взять это или получить нет возможности (холодные родители, к примеру) и тогда возникает подмена (алкоголь, наркотики, секс).

Что касается лечения, то проводится когнитивно-поведенческая терапия, потому что нужно менять не только внутренние мысли и разбирать травмы, но и менять поведение. Может быть назначено медикаментозное лечение — модуляторы настроения или транквилизаторы, снижающие тревогу.

Если говорить о нимфомании, то это органическое заболевание. Им может заболеть только человек с врожденным неким маркером, который раскрывается в процессе жизни.

Гиперсексуальность относится к нимфомании, но она не перерастает в нее. Для того, чтобы появилась нимфомания, нужна определенная среда. Не каждый может заболеть шизофренией, а только тот, у кого есть к ней органическая предрасположенность. Здесь также. Это генетика.



В международной классификации болезней гиперсексуальность обозначена как "сексуальное расстройство". Несложно догадаться, что это понятие никак не связано с возбуждающей "ненасытностью". Теперь и вы в курсе.

Всем удовольствий и здорового секса!
Добавил Admin 29-10-2019, 18:28 Просмотров: 52 865