Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы
Categories
Recommended


Tags
Archives
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы
Если после очередного похода на маникюр ваши ногти потеряли силу и блеск — не спешите винить мастера. Ведь такое состояние ногтей может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. 
Подобная проблема знакома многим девушкам, а особенно — в период межсезонья, когда организм нуждается в витаминах.
Отслоение ногтей может также быть симптомом более серьезных заболеваний. Например, проблемы с щитовидной железой, кишечником или поджелудочной. 
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы - фото №1
Перед тем как приступить к лечению данной проблемы, рекомендуется сначала определить, какова причина отслаивания ногтей.
Почему слоятся ногти?
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы - фото №2
  • Нехватка витаминов — одна из главных причин отслаивания ногтей после зимы. Если вы наблюдаете у себя проблемы с кожей, волосами и ногтями — это может сигнализировать о том, что организму не хватает в первую очередь кальция, железа и магния, а также витаминов А, С и В.
  • Некачественный маникюр — не те средства или использование пилочки для ногтей по неправильной технике, а также неверное снятие гель-лака или акрила может привести к отслоению ногтевой пластины. Восстанавливать в таком случае ногти будет сложнее, чем при нехватке витаминов.
  • Неправильное питание — несбалансированный рацион, слишком много вредных жиров и недостаток клетчатки могут привести к проблемам с кишечником и желудком, что, в свою очередь, отразится на здоровье ногтей.
  • Вредные привычки — курение и алкоголь, недостаток сна вредят всему организму. Все это может впоследствии отразиться на коже, ногтях и волосах.
  • Стресс — один из ключевых факторов косметических проблем. Ногти слоятся от недостатка минералов. Поступая с пищей, полезные микроэлементы не усваиваются, так как организм пребывает в состоянии стресса.
Как решить эту проблему?
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы - фото №3
  1. В первую очередь попробуйте на время отказаться от гелевого и акрилового маникюра. Ногтевым пластинам нужно время, чтоб восстановиться. А вот обычным лаком можете покрывать ногти, так как под ним спокойно поступает воздух.
  2. В рационе питания обязательно должны присутствовать фрукты, овощи, витаминные комплексы. Такие привычные продукты, как творог, орехи, фасоль, рыба, бананы и яйца также могут помочь.
  3. Поддерживать ногти в свежем виде помогут укрепляющие ванночки для рук. Добавьте в воду ложку морской соли и  пару капель любого эфирного масла. Держать руки в ванночке нужно не менее десяти минут.
  4. На состояние ногтей также хорошо влияет оливковое масло. Маску лучше делать на ночь: перед сном обильно смазать руки смесью, не забывая о кутикуле и ногтях. Это избавит ногти от сухости и сделает их более упругими и крепкими.
  5. Во время уборки всегда нужно использовать перчатки: бытовая химия разрушает структуру ногтевой пластины.
ТОП-10 укрепителей для ногтей:
Frenchi, "Ультра Плюс"
ТМ Frenchi быстро решает такие проблемы, как истощение, сухость, расслоение и ломкость ногтевых пластин. Специально подобранные компоненты обеспечивают тройное действие: интенсивно укрепляют, ускоряют рост и обеспечивают профилактику неприятных проблем в будущем.
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы - фото №1
Relouis, Железный укрепитель
Железный укрепитель — это ценнейший источник железа, который помогает укрепить ногти и придать им естественную силу. Средство популярно среди поклонников натурального маникюра. Основные преимущества продукта: способствует восстановлению ногтевой пластины, улучшает эластичность и устойчивость к различным механическим воздействиям, оздоравливает, питает ценнейшими компонентами и делает ногти крепкими.
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы - фото №2
Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional
Профессиональное средство для удаления кутикулы Eveline Cosmetics Nail Therapy Professional разработано специально для мягкого, бережного удаления сухой кожицы вокруг ногтевых пластин без применения режущих инструментов. Благодаря наличию в своем составе высокоэффективных активных компонентов, средство хорошо смягчает и легко удаляет огрубевшую кожицу, придавая рукам привлекательный и аккуратный вид. 
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы - фото №3
 
Art de Lautrec Mr Nail Diamond Xl Force
Этот волшебный флакончик по невероятно демократичной цене станет для вас настоящим открытием: благодаря бриллиантовому порошку в составе ноготки качественно и надежно укрепляются, обретают здоровый вид и глянцевый блеск.
Почему слоятся ногти и как это лечить: эффективные советы - фото №4
 
NUB Nail Strengthener
Инновационная формула препарата создает на ногтевой пластине тонкую пленочку, которая надежно защищает он неблагоприятного воздействия внешних факторов и механических повреждений.
Добавил Admin 27-11-2020, 23:32 Просмотров: 4 811