Что такое филлеры и как они помогают » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Что такое филлеры и как они помогают
Categories
Recommended


Tags
Archives
Что такое филлеры и как они помогают
Плюсы использования филлеров
  1. Если кто-то думает, что эта процедура необратима, то это совсем не так. Не нужно путать филлеры с пластической операцией. Если результат вас не удовлетворит, вам необходимо будет лишь немного подождать — через несколько месяцев лицо станет, как прежде.
  2. Сразу после введения филлеров вы увидите эффект. 
  3. Процедура имеет широкий спектр применений и подходит как молодым, так и взрослым пациентам (мужчинам и женщинам). 
  4. В среднем она занимает около 30 минут и является абсолютно безболезненной для пациента. Такой эффект стал возможен благодаря тому, что в составе современных препаратов присутствует анестетик.
В этой теме помогла нам разобраться врач-дерматовенеролог Ирина Сулукиди.
Ирина СулукидиИрина Сулукиди
Врач-дерматовенеролог
 
В наше время инъекционная косметология играет огромную роль среди разных возрастных групп. Одним из самых популярных направлений есть ( Или — одним из самых частых запросов в условиях кабинета доктора-косметолога) контурная пластика с помощью филлеров. Филлер — гелеобразный препарат на основе гиалуроновой кислоты, предназначен для восполнения объема тканей и/или их увлажнения. Такие филлеры имеют свойство рассасываться в тканях по истечению указанного производителем времени. Они не оставляют за собой негативного воздействия на организм и требуют повторного введения по необходимости( эффект длится от 7 до 24 месяцев в зависимости от выбранного препарата и зоны его введения).
По словам Ирины, существуют также филлеры на основе гидроксиапатита кальция, компонента костной ткани человека (так же, как и гиалуроновая кислота, гидроксиапатит кальция — полностью биодеградируемый элемент), на основе поли-L-молочной кислоты (ПЛКС) и аутологические филлеры — чаще используемые в эстетической хирургии собственные ткани организма (например, жировая ткань).


Область применения филлеров — разнообразна. Они используются для уменьшения глубины морщин (методика бланшинг-поверхностное заполнение филлером), носогубных складок, придания объема губам, скулам, щекам, коррекция углов нижней челюсти, подбородка и устранения темных кругов под глазами.
С помощью филлеров можно провести не только бьютификацию лица, но и решить ряд косметических дефектов (асимметрии, последствия травм мягких/костных тканей, врожденные дефекты и тд).
Вводятся филлеры при помощи шприца с очень тонкой иглой или канюли в разные слои кожи в зависимости от поставленной задачи и плотности препарата.
Что такое филлеры и как они помогают (+ КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА) - фото №2
Но не нужно забывать, что филлеры — это все же инородное тело, поэтому каждый организм может реагировать на него по-разному. Возможно появление боли, зуда, отека, синяков. Эти проявления есть вариантом нормы и проходят в течении 7 дней после процедуры. Также при выборе препарата, необходимо обращать внимание на наличие сертификации, во избежания подделок и некачественных филлеров. Помним, что успешность процедуры всецело зависит от опытного специалиста.
Добавил Admin 15-03-2021, 16:02 Просмотров: 48 642