Гиалуроновая кислота: эффективный компонент или маркетинговый обман? » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Гиалуроновая кислота: эффективный компонент или маркетинговый обман?
Categories
Recommended


Tags
Archives
Гиалуроновая кислота: эффективный компонент или маркетинговый обман?
Гиалуроновая кислота — это один из компонентов структуры кожи человека. Её синтез замедляется после 25 лет. С этого возраста нам нужно дополнительное увлажнение и защита. 
Впервые, мы узнали об этом компоненте в 1934 году (статья биохимика Карла Мейера). Как химический элемент — это мощное соединение, но насколько оно эффективно в косметических средствах?  

Свойства гиалуроновой кислоты 

Почему средства с гиалуроновой кислотой эффективны? Весь секрет кроется в структуре ее молекул. Они способны удерживать воду в тканях (длительное увлажнение). Это очень важно для функционирования клеток и организма.
Гиалуроновая кислота действует не только на кожу. Например, она увлажняет и дарит блеск сухим волосам. Косметика с гиалуроновой кислотой придает объем, разглаживает морщины и увлажняет. Она защищает клетки от разных повреждений. Кроме этого, контролирует водный баланс и заполняет все неровности кожи. Также, ее часто применяют в лечебных целях (обладает ранозаживляющими свойствами).
 
На этикетках гиалуроновая кислота обозначается как: hyaluronic acid, glycosaminoglycan или hyaluronan. Гиалуроновую кислоту добавляют в состав увлажняющих и омолаживающих средств. Существует множество салонных процедур с этим компонентом. Среди которых: мезотерапия, инъекции красоты, массаж и биоревилитация. Все они направлены на омоложение и избавление от проблемных зон. 

Главный минус гиалуроновой кислоты 


Гиалуроновая кислота может вызывать привыкание. Кожа будет ждать следующей порции увлажнения. Итак, косметические средства с этим компонентом действительно эффективны. Но только при одном условии — это постоянность. В любом случае, они отлично увлажняют и повышают защитную функцию кожи. 
Добавил Admin 22-06-2018, 15:26 Просмотров: 5 724