Что нужно знать о ВПЧ у женщин и какой тест пройти на его выявление » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Что нужно знать о ВПЧ у женщин и какой тест пройти на его выявление
Categories
Recommended


Tags
Archives
Что нужно знать о ВПЧ у женщин и какой тест пройти на его выявление
Бывают случаи заражения при беременности, особенно, если женщина в деликатном положении впервые получает этот вирус. Он представляет опасность для плода и может вызвать ряд проблем.
ВПЧ у женщин

Можно ли полностью вылечить ВПЧ у женщин?

Вирус неизлечим, если прочно закрепился в организме. Лекарство активно ищут, но пока успехов мало. ДНК вируса папилломы встраивается в клетку и плохо распознается иммунной системой, особенно у лиц с иммунодефицитом. Не способствуют избавлению от вируса плохие условия жизни, экология, вредные привычки и сопутствующие заболевания.
В молодом возрасте возможна самостоятельная элиминация (устранение) в течение 2-3 лет. Затем иммунитет слабеет и уже не может полностью справиться с вирусом. При ослаблении организма папилломы кондиломы, бородавки появляются снова. Именно по этим признакам можно узнать, что вы являетесь носителем инфекции. Бородавки и папилломы — единственное проявление, но они появляются только у людей с иммунодефицитом. 
Если вы заразились одним типом вируса и вылечились, то затем можете подхватить папиломмавирус с другим генотипом. Бывает, что в организме одновременно присутствует 2 или 3 генотипа. Знать генотип врачу необходимо для оценки риска развития рака. ВПЧ у женщин широко распространен, бородавки встречаются очень часто, но раком болеют не все. Также существуют разновидности вируса, которые способствуют развитию рака гортани и горла. Считается, что генотипы, которые вызывают плоские бородавки несколько «зловреднее» тех, что вызывают остроконечные кондиломы, похожие на соцветия цветной капусты.
Таким образом, бородавки не являются исключительно косметической проблемой. Удалять их нужно обязательно и при обнаружении пройти не только дерматологический осмотр на предмет рака кожи, но и гинекологический, а партнера желательно отправить к урологу, если вы обнаружили подозрительные кожные новообразования в области гениталий или ануса. Доказано, что у мужчин ВПЧ становится причиной рака в редких случаях, больше стоит беспокоиться женщинам. Не забывайте и о том, что любая травматизация, наличие ожирения или лишнего веса создает благоприятный фон для активизации вируса в организме.
Добавил Admin 22-06-2018, 15:44 Просмотров: 58 336
Теги: ВПЧ тест