Шах и мат: как настольная игра стала модным вдохновением » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Шах и мат: как настольная игра стала модным вдохновением
Шах и мат: как настольная игра стала модным вдохновением
Впрочем, это не касается принта "шахматная доска". Одним из первых сыграть "белыми и черными" предложил Дом моды Louis Vuitton в своей коллекции весна- лето 2013 года. Идейный вдохновитель бренда, кутюрье Марк Джейкобс, вдохновившись раскладкой настольной игры, сделал квадратный принт самым трендовым тем сезоном.
шахматный принт
В коллекцию вошли костюмы, шорты, платья и юбки, которые были просты в своем крое и напоминали фасоны 70-80-х годов. Вся одежда была перекрашена в черно-белую гамму и летнюю пастельную окраску — лимонного, персикового и терракотового цветов.
Чувственные, женственные комплекты из линейки бренда Louis Vuitton влюбили в себя всю женскую аудиторию. Так, деловые пиджаки, классические тренчи, романтичные платья и сексуальные, полупрозрачные юбки длины миди в геометричный принт заняли почетные места в гардеробах миллионов девушек по всему миру.

После того, как Марк Джейкобс возвел "шахматную доску" в мировой тренд, его активно начали внедрять в свои линейки и другие известные кутюрье. Голландец Dries Noten решил использовать клетку дозировано, но от того в его коллекции она не стала менее заметной. Брюки, юбки, сумки и даже обувь объединил один яркий принт – черно-белая и цветная шахматка.
Шахматный принт
Для коллекции Balmain, Оливье Рустем, взяв за основу уже популярный геометричный принт дал ему абсолютно новое, романтичное прочтение. Дизайнер украсил свои модели элегантным плетением из кружева, которое лишь по структуре расположения напоминает нам о шахматах.
шахматный принт
Шахматный принт
Ну и конечно следовало ожидать, когда кто-то начнет играться формой полюбившихся квадратов. Бразилец Alexandre Herchcovitch смешал цвета, размеры и фактуры, показав как можно создавать шахматный total-look.
шахматный принт
Безусловно, основными первопроходцами в модных тенденциях считаются звезды, которые одними из первых примеряют на себя стильные новинки. Шахматная расцветка не стала исключением, и вскоре после презентации коллекции Louis Vuitton мировые знаменитости вышли в свет, выбрав для себя одежду с квадратным принтом. Джессика АльбаКристин Стюарт, Кэрри Вашингтон, Кирстен Данст, Алисия Викандер и Миранда Керр продолжили возводить яркую клетку в востребованный тренд.
Шахматный принт
Шахматный принт
Несмотря на то, что на первый взгляд одежда с принтом "шахматная доска" кажется очень сложной и подходящей не для каждого типа фигуры, Марк Джейкобс доказал, что это уникальная расцветка способна скорректировать любые недостатки, если правильно расставить акценты.

Например, чтобы убрать пару тройку лишних сантиметров с бедер сможет помочь крупная черно-белая клетка на юбке, а вот мелкая клетка на пиджаке в сочетание с однотонным низом сделают фигуру стройнее в верхней части. Сегодня на дворе уже далеко не 2013 год, но одежда с шахматной расцветкой все еще встречается в коллекциях разных брендов. Чаще всего незаезженный принт  включают в свои линейки демократичные масс-маркеты, а популярная клетка-шахматка стала встречаться не только в одежде для девушек, но и мужчин.
Шахматный принт

Шахматный принт

Редакция ХОЧУ уверена, что многие девушки остались благодарны Марку Джейкобсу и Дому моды Louis Vuitton за то, что они разнообразили цветовое решения их гардероба. Ну а мы в ожидании уже очередной порции креатива и вдохновения.
Совсем скоро стартует лондонская Неделя моды, которая обещает нам задать новые тренды и тенденции. Если ты не хочешь пропустить это важное событие, то скорее
читай наш информативный материал, чтобы знать когда, где и чего ожидать от английской Week Haute Couture.
Добавил Admin 11-07-2019, 19:20 Просмотров: 1 699