Как у Кудряшки Сью: делаем афрокудри в домашних условиях » BeautyPlace - Женский журнал
Войти    Регистрация
Авторизация
Бесплатно можно смотреть фильмы онлайн и не забудьте о шаблоны dle на нашем ресурсе фильмы бесплатно скачать c лучшего сайта
» » Как у Кудряшки Сью: делаем афрокудри в домашних условиях
Как у Кудряшки Сью: делаем афрокудри в домашних условиях
В этом году представительницы женского пола массово делают афрокудри, ведь они стали одной из самых горячих причесок сезона!
Эти завитки в стиле афро создадут дерзкий, бунтарский образ, и помогут сменить сдержанный имидж на смелый и нестандартный.
Как у Кудряшки Сью: делаем афро-кудри в домашних условиях - фото №1

Как сделать африканские кудри в домашних условиях?

Итак, существует как минимум пять техник, с помощью которых можно самостоятельно сделать мелкие кудряшки в стиле афро. Мы вам предлагаем ознакомиться с тремя из них, они самые простые и удобные.

Способ первый: косички

Это, пожалуй, самый элементарный способ. Он не вредит волосам. Если у вас средние или длинные волосы, этот прием подойдет вам лучше всего.
После мытья головы дайте волосам немного высохнуть, не используя фен. Затем, на слегка влажные локоны нанесите по всей длине средство для укладки (текстурирующий спрей) и, разделяя их на отдельные небольшие пряди, начинайте от самых корней заплетать мелкие косы.
В идеале нужно сделать локон как можно тоньше, тогда в результате получится объемнее прическа. Косичек должно быть много — более 30. Когда все будет готово, оставьте их на ночь, а утром расплетите, слегка распушите пальцами и зафиксируйте при помощи лака или геля.

Способ второй: плойка, гофре или утюжок

Чтобы афрокудри получились как можно мельче, вам потребуется специальная тонкая насадка или конусовидная плойка. Далее распределите по всей длине волос термозащитное средство и текстурирующий спрей (мусс или пенку) и накрутите привычным способом тонкие пряди, задерживая плойку примерно 20-30 секунд.
Если у вас есть отдельные щипцы гофре, они также помогут сделать мелкие кудряшки и придадут пышный объем от корней. Задерживайте нагретую волнистую пластину по всей длине на несколько секунд.
Ускорить процесс накрутки поможет утюжок-выпрямитель. Нанесите на влажные волосы термозащитный спрей от высоких температур, заплетите тонкие косички и высушите каждую щипцами по всей длине.
Как у Кудряшки Сью: делаем афро-кудри в домашних условиях - фото №2

Способ третий: мелкие бигуди

С этим процессом завивки точно знаком каждый из детства. Вам понадобятся самые тонкие бигуди, чтобы кудри получились максимально приближенными к нужному результату.
Как у Кудряшки Сью: делаем афро-кудри в домашних условиях - фото №3
Вымойте волосы, слегка подсушите, затем нанесите текстурирующее средство для укладки и начинайте накручивать небольшие пряди на бигуди. В идеале их нужно оставить на ночь, но если у вас нет времени так долго ждать, расплетите бигуди, когда локоны полностью высохнут.
Добавил Admin 8-10-2021, 14:21 Просмотров: 157